В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
babedinova
babedinova
28.01.2023 05:26 •  Обществознание

Как вы оцениваете свои к общению, трудно или легко вам оно дается? почему? — какие средства общения вы знаете и чаще всего используете в повседневной жизни?

Ответ:
lili2003love12
lili2003love12
08.10.2020 17:10
Как вы оцениваете свои к общению, трудно или легко вам оно дается? Почему?  

Коммуникативные навыки - это которые мы используем при предоставлении и получении различных видов информации. Некоторые примеры включают в себя передачу идей, чувств или того, что происходит вокруг вас. Коммуникативные навыки включают в себя умение слушать, говорить, наблюдать и сопереживать.  

Думаю, что у меня хорошие к общению; по крайней мере, оно дается мне легко, я могу выступать при большом количестве незнакомых мне людей, я могу подойти к незнакомцам на улице и начать говорить с ними. Наверное, моя самооценка не настолько низкая, что мешает мне общаться с людьми. Кроме того, ничто не заставляет меня комплексовать из-за общения. Я хороший слушатель, неплохой оратор и чувствую себя очень уверенно, общаясь и выступая перед людьми. Думаю, это зависит от самооценки напрямую.

— Какие средства общения вы знаете и чаще всего используете в повседневной жизни

Средства общения передачи информации. Они бывают вербальные и невербальные. Вербальные средства общения: это общение посредством языка (обычный разговор, например), это может быть диалог и беседа, или монолог (лекция, рассказ, выступление и так далее). Невербальные средства: жесты, мимика, действия (если человек толкнул вас, то он высказал вам свое неприятие), предметы.  

0,0(0 оценок)
Ответ:
катя4762
катя4762
08.10.2020 17:10

1. Я оцениваю свои к общению очень хорошо, так как всегда могу поддержать разговор с незнакомыми людьми, найти общую тему для разговора, и обычно охотно разговариваю на улице и в разных общественных местах. Мои друзья считают меня неплохим и приятным собеседником, хорошо поддерживающим любую беседу и считают меня очень общительным человеком, который может всегда получить интересующую его информацию и получает удовольствие от процесса общения.

2. Известно только два вида общения. К вербальному виду общения мы относим нашу речь,  а  также учитываем то, с каким смыслом, тембром, значением, громкостью мы говорим. При невербальном виде общения мы передаём информацию, используя мимику, жестикуляцию, прикосновения.

Обычно я всегда разговариваю, пользуюсь вербальным видом общения, а также при необходимости пользуюсь мимикой, чтобы яснее показать свои чувства и эмоции, которые испытываю.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?