В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Подскажите аргументы к эссе на тему: «можно ли быть человеком цивилизованным, но не культурным и наоборот культурным, но не цивилизованным? » и как начать вступление

Ответ:
yufhdg
yufhdg
08.10.2020 13:43
Вступление.
Мой вариант:
Сегодня я поговорю насчет культурности и цивилизованности в человеке, что это вообще значит и можно ли быть человеком культурным и нецивилизованным  и наоборот... Далее объяснение терминов и основная часть.

по поводу аргументов:
Человек некультурный, но цивилизованный всегда путает мнение о себе. Быть некультурным само по себе - постыдно. Ведь культура в человеке - признак его... скажем альтернативной цивилизованности. Такой человек будет отталкивать от себя людей, даже несмотря на свой статус цивилизованного человека. Другая ситуация с культурным, но не цивилизованным. О таких людях зачастую составляются неправильные мнения о них. Их "нецивилизованность" отталкивает людей, что абсолютно неправильно. При более близком рассмотрении данные персоны будут "привлекательней", чем некультурных, и даже цивилизованных. Оба таких "вида людей" существовали всегда и будут существовать и по сей день и в будещем. Такова уж натура человека, непредказуемая, резкая и обманчивая.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?