В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
9955Х
9955Х
05.10.2020 18:48 •  Обществознание

Как вы понимаете предложение ,,много есть на свете хороших государств, но одна у человека родная мать- одна у него и родина"

Ответ:
Валерик2281
Валерик2281
08.10.2020 11:40
Много есть на свете, кроме нашей страны всяких государств и земель, но одна у человека мать, одна у него и Родина.Человек может поменять гражданство,но не Родину.Человек всегда хочет жить на Родине. Человек на чужбине всегда рад даже самой маленькой частице родного края. Отсюда и пошло выражение на чужой сторонушке рад своей воронушке.Человек может жить где угодно,однако его душа может жить только на Родине.Родина незаменима.Родина это вторая мать.
0,0(0 оценок)
Ответ:
kitmyfaded
kitmyfaded
08.10.2020 11:40
Много есть на свете хороших государств, но одна у человека родная мать- одна у него и Родина. Рождаясь, человек живёт на своей Родине. На Родине человек растёт, учится и продолжает жить. Но человек даже переехав в другую страну, государство, город, никогда не забудет свою Родину, вед она у него одна!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?