В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
davideblan33
davideblan33
08.08.2021 21:37 •  Обществознание

Почему подросткам запрещено переносить тяжести превышающие установленные для них предельные нормы

Ответ:
antoncezame
antoncezame
27.08.2020 01:53

Подросткам запрещено переносить тяжести превышающие установленные для них предельные нормы, потому что это опасно для их здоровья. До 18 лет нельзя переносить и передвигать тяжелые предметы и вещи.

О нормах можно узнать из постановления Министерства труда и социального развития РФ «Об утверждении норм предельно допустимых нагрузок для лиц моложе 18 лет при подъеме и перемещении тяжестей вручную».

До 15 лет - не более 3 кг, 16-17 лет - 4 кг - это для мальчиков, для девочек - 14-15 лет - 2 кг, 16-17 лет - 3 кг.

Почему такие нормы существуют? Потому что организм ребенка не сформировался толком, и тяжести могут оказать влияние на его здоровье в дальнейшем - например, могут появиться грыжи на спине или животе и так далее.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?