В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Сформулировать ответ на следующее ! ниже два суждения. вам необходимо их прокомментировать, дать свою аргументацию: 1. ослабление налогов повышает интерес людей к труду. 2. когда в магазинах нет товаров, стимулы к труду угасают.

Ответ:
mketol4663
mketol4663
08.10.2020 05:19
1. Для начала вспомним, что такое налог. Налог - это обязательные платежи, собираемые государством, если налоги слишком большие, то человек получает меньше зарплату, чем он того заслуживает, то есть на развлечения и собственные траты у него совсем остается мало. С другой стороны, если государство ослабит налоги, то оно повысит интерес человека к труду, ведь он четко будет знать, что он получит гораздо больше денег за свой труд, а не будет делиться с государством. Важен денежный фактор и, собственно говоря, стремления к тратам.

2. Это неизбежно. Ведь какой толк от наличия денег, если на эти деньги нельзя ничего приобрести? Можно вспомнить пример из истории нашей Родины, когда у нас была плановая экономика и СССР распадался на части, полки магазинов пустовали, а деньги у населения были, но в них не было толка, соответственно рабочий мог просто не пойти на работу, так как ему банально нужно было прокормить семью, а не работать ни за что.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?