В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Alihan1970
Alihan1970
14.10.2022 21:58 •  Обществознание

Мини сочинение на тему: "счастлив тот кто приносит счастье людям".

Ответ:
алиярсик
алиярсик
08.10.2020 02:56
Счастлив тот, кто приносит счастье людям. Насколько это выражение является правдивым? Ведь если что-то отдавать, то  этого становится только меньше. Так почему же, если отдавать счастье людям,  его станет больше? 
Но ведь счастье - это не какая-то материальная вещь, а нечто на другом уровне. Когда мы улыбаемся кому-то, улыбок у  нас в запасе не становится меньше. Когда мы кому-то дарим объятия, приятные  слова или просто делаем  какой-то поступок, чтобы или поддержать человека, то мы делаем благое дело не только тому человеку, которому это предназначалось, но и себе. Почему же себе? Потому что нам приятно видеть, что человек  рад даже малюсенькому вниманию к своей персоне. На душе становится тепло, когда кто-то тебе благодарен и смотрит в твои глаза с  искренней улыбкой. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
tim1110
tim1110
08.10.2020 02:56
Что бы контактировать с другими людьми им, общаться с ними и приносить им счатье. Это нужно нужно что бы существовало общество, так как если человек останется один на всей планете ( или в каком либо месте), то он не сможет выжить. что бы любить, продолжать род, культурно развиваться. Ведь без этого никакое общество долго не протянет!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?