В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
suskoahdvej5
suskoahdvej5
17.04.2022 20:14 •  Обществознание

Нужно по уг правила общения в обществе 5 класс. надо заранее

Ответ:
maximstrekalovs
maximstrekalovs
08.10.2020 00:47
Всегда улыбайтесь. Улыбка вызывает позитивные эмоции и положительный настой, располагая к себе собеседника (или даже группу людей).
Чётко изъясняйтесь. Особенно, если дело касается деловой встречи или просто серьёзного разговора. Кстати, если ваш собеседник мужчина, делайте упор на это правило вдвойне. 
Будьте вежливы. И не имеет значения, разговариваете ли вы с начальником или подчинённым, обслуживающим персоналом или ребёнком – хамство и фамильярность ещё никому не сослужили хорошую службу.

Обычно в зависимости от обстоятельств используют следующие виды обращения:

Официальные (гражданин, мадам, господин; в отдельных случаях с титулами и званиями);
Неофициальное (обычно по имени, чаще на «ты»);
Без личного обращения (когда вы вынуждены обратиться к человеку незнакомому с какой-то просбьой фразы прощения», «позвольте», «подскажите», и т.д.)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?