В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
yorik555
yorik555
31.01.2020 21:35 •  Обществознание

Лорд актор говорил: " власть развращает, а абсолютная власть развращает великие люди, почти всегда - дурные среди того, что ведёт к деградации и демолизация человека, власть - самое постоянное и активная сила". (согласны ли вы с этим высказыванием, свой ответ аргуметнируйте): )

Ответ:
Vadimqq
Vadimqq
07.10.2020 20:59
Да, я могу с этим согласиться, так как ради власти люди могут пойти на самые страшные вещи (вплоть до убийства родственников). В порыве обрести власть человек забывает другие ценности и нередко прибегает к противоправным действиям. Власть ослепляет людей, заставляет видеть во всем только источник выгоды. Конечно, нельзя обойтись без нее, ведь именно она контролирует ситуацию в мире и государстве, следит за выполнением законов- без нее начался бы хаос. Но, по моему мнению, власть, которой злоупотребляют, за которой бегут сломя голову, за которую отдают все что угодно, ни к чему хорошему не приводит.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?