В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
vinnnner
vinnnner
20.05.2021 18:54 •  Обществознание

Что было бы если человек родился на другой планете? ! ! ​

Ответ:
YumiChan153
YumiChan153
04.08.2020 09:28
Есть несколько вариантов развития. Но прежде чем их описать, хочу отметить, что Земля уже знавала такие периоды. Эволюция высших приматов не была строго линейной. Говоря примитивно, сосуществовало одновременно несколько групп неандертальцев - ранние и поздние. У первых эволюция пошла по пути увеличение размера головного мозга, скорее всего именно они были нашими предками. Вторые были лучше развиты физически, но не выдержали конкуренции с первыми. Более того, в процессе антропогенеза они разделились на два вида, хотя и имели общих предков. И, конечно, был период, когда они уже не могли скрещиваться, но были на примерно одном уровне развития. Судя по научным данным эти виды враждовали за ресурсы, и конкуренции поздние неандертальцы не выдержали.
Это как раз первый вариант - жесткая конкуренция, которая на определенном этапе нивелирует все виды, кроме одного
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?