В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Мини - сочинение на тему: "музей будущего" или "библиотека в конце 21 века" не из !

Ответ:
Zarinochka1998
Zarinochka1998
07.10.2020 14:39
Вообще, я музеи люблю. Думаю, что они должны развиваться, становиться лучше. Именно поэтому я вижу, каким именно должен стать музей в будущем.
Постепенно театр «выходит» к зрителю. Играют уже без тяжелых костюмов, грима и декораций, иногда прямо в зрительном зале. Всё естественно и гармонично. То же и с музеями, тем более, такая тенденция уже есть. Итак – в музее будущего всё можно потрогать! Никаких больше защитных стёкол, ограждений. Естественно, систему охраны никто не отменял. А чтобы экспонаты не испачкались и не разрушились, их будут обрабатывать специальным составом или даже защитным полем. Да, я не люблю скучные и пыльные перегородки, но мне ещё не хватает при посещении музея именно тактильного ощущения. Хочу примерить кольчугу. Понять, какой на ощупь метеорит…
Ещё должно быть много интерактивного пространства и возможности поиграть. Например, костюм мушкетёра. И тут же по мановению рычага разыгрывается голографическая сцена сражения. В ней можно принять участие!
И если тебя что-нибудь вдруг заинтересовало, то можно будет мгновенно переместиться в нужный зал, получить необходимую информацию.
Музейных бабушек можно отпустить на пенсию, за них рассказывать интересные истории, а также следить за экспонатами станут роботы.
Ещё музеи должны работать ночью, как на праздник. Если они станут популярней, то там в любое время будет народ.
В музеях будет достаточно мест, чтобы отдохнуть – посидеть, выпить кофе.
И думаю, что музеи нужно сделать бесплатными. Они ведь для насаждения культуры и образованности! Ещё государство должно и приплачивать людям за посещение музея.
Представляю, что в музее будущего сделают зал нашего времени. Все с сотовыми и планшетами, на машинах… Едят в Макдональдсе, занимаются йогой. Думаю, нашим потомкам будет забавно от того, как мы выглядим. Как нам забавно вспоминать девяностые годы.
Пора уже формировать музей для будущего!

Надеюсь правильно
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?