В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
papuh
papuh
19.01.2022 09:07 •  Обществознание

Сформулируйте правило общения, чтобы оно избежать барьера а) с родителями; б) со взрослыми; в) со сверстниками.

Ответ:
nastyu24022005
nastyu24022005
21.08.2020 08:21
А) С родителями:
Прислушивайся к их мнению, они плохого не пожелают.Не хами.На нервной почве можно наговорить лишнего, о чем потом будешь жалеть.Не перебивай, когда говорит родитель.Проявляй уважение.Обращайся к ним за разными советами, делись тем, что на душе.
Б) Со взрослыми:
Если это люди, с кем ты часто общаешься, например, учитель, обращайся на «вы».Не хами, не перебивай.И не стоит рассказывать лишнего о жизни в семье.
В) Со сверстниками:
С ними на «вы» общаться не нужно ... :) Будь дружелюбен, общителен, искренен в общении..Ибо есть ты будешь замкнутым и скованным, общество тебя не так примет
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?