В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Antoniow27
Antoniow27
05.09.2021 05:46 •  Обществознание

"желаний никогда своих не умеряем,имея что-нибудь мы лучшего желаем".напишите сочинение(не большое)

Ответ:
innassss
innassss
07.10.2020 12:37
Природа человека такова, что он не ценит того, что имеет на данный момент. Ему всего мало и хочется большего или лучшего. Ценить он то, что имел начинает только тогда, когда теряет.

Прекрасно отразил это А.С.Пушкин в сказке "О рыбаке и рыбке", в которой старуха не смогла совладать со своими желаниями, ей хотелось еще и еще, а в конце все обернулось достаточно печально - она вернулась к тому, что имела изначально - разбитому корыту.

Поэтому эта тема как была актуальна несколько веков назад, так и остается актуальной по сей день. Люди еще не научились до конца контролировать свои желания и по-настоящему ценить то, что у них уже есть, засматриваясь на чужое добро.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?