В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
alixegp073ii
alixegp073ii
27.03.2022 16:44 •  Обществознание

Зачем нужно государство? *дать ответ не приводя примеров и т.д., а конкретный ответ зачем оно нужно

Ответ:
ktoya2
ktoya2
21.08.2020 07:30
Оно нужно только для обеспечения безопасности.

Если слабым быть выгодным, если неимущим быть выгодно, то конечно большинство граждан сочтет право быть неимущими и слабыми.

Налоги должны идти именно на обеспечение общественной безопасности.

Граждане должны быть и сильными, и имущими. Это дано всем, но в разных плоскостях и возможностях, но каждый может добиться.

Государство должно обеспечивать закон, закон, а не "правда" должен стоять превыше всего, но законы должны быть адекватно-рациональными для обеспечения всех прав, возможностей и обязанностей друг к другу граждан или тех или иных общественных институтов.

Государству стоит относиться не более чем к форме ряда общественных институтов, само оно не является самоцелью, нежели чем рост благосостояния каждого гражданина, возможности его развития.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?