В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ttyt3
ttyt3
24.03.2022 21:11 •  Обществознание

Разберитесь, не нарушены ли права ребёнка в каждой из описанных ситуаций. 1. в лютый мороз ребёнка не пустили на занятия из-за того, что он пришёл не в школьной форме. так как дома у него никого не было, мальчик пошёл гулять по городу. вечером он всё рассказал маме, и она пошла к директору школы. на возмущенные слова женщины директор ответил, что в школе утверждена единая форма, а если этот порядок ей не нравится, она может перевести ребёнка в другую школу 2. учительница заявила своим ученикам, что ей надоело, что решения , как она считает, они списывают. и поэтому она будет опрашивать учеников на перемене. когда один из учеников сказал, что так нельзя, так как перемена - это личное время учеников, учительница ответила: "а зачем оно вам в школе? вы здесь для того, что учиться." 3. родители васи часто не работали, и когда у них заканчивались деньги, они заставляли сына идти на улицу просить милостыню. если мальчик возвращался домой без денег, родители били его и говорили, что он обуза для них. соседке стало жалко васю, и она рассказала обо всём в полиции. участковый решил поговорить с родителями, но на все его вопросы они отвечали, что так они воспитывают у васи чувство долга и готовят его к взрослой трудной жизни, и вообще, это их ребёнок, которого они могут воспитывать как хотят. 4. у светы не было тетрадей, карандашей, а ручки ей обычно дарила одноклассница. на вопрос учителя, почему она не имеет школьных принадлежностей, девочка ответила, что мама с папой ничего ей не покупают, так как не имеют постоянной работы, а все небольшие деньги тратят "на себя". тогда учительница пошла к девочке домой, чтобы поговорить с родителями. от них она услышала только то, что они не собираются тратить деньги на "побрякушки", которые хочет их дочь.

Ответ:
bandygan666
bandygan666
13.09.2019 12:50
Во всех ситуациях права ребенка нарушены.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Spez18
Spez18
13.09.2019 12:50
Да,в каждом из перечисленных норм нарушены права ребёнка.и это все будет влиять на психологию ребёнка.он вырастет и станет все время отдаляться от всех.даже желание к самоубийству.потому что,уже всё это надоело ребёнку и он не хочет уже жить.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?