В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Написать сочинение не тему "как не попасть в плен стереотипов".

Ответ:
котейка52
котейка52
01.09.2020 13:28
  Стереотипы -это духовная инфекция ,поражающая свободное мышление .Мы её не видим,но она повсюду и с каждым днём угроза увеличивается .Каждый из нас хоть раз становился жертвой стереотипного мышления ."Почему он такой жадный ?..хмм ,точно,он же еврей!" или "Твое слово значит меньше,чем моё.Ты же женщина!" . И еще  много таких примеров ,которые вжились в общество."Думать так ,как все",-вот лозунг стереотипного мышления.Неужели такова участь современного мира ?Эта система засорила мозг людей .Мы начинаем думать,что чтобы быть принятым в обществе,иметь социальный статус ,нужно думать как все,быть как все.Главная наша проблема,что мы пытаемся всегда угодить другим и не думаем о себе.Стоит сесть и просто задать себе вопрос "А хочу ли я таким быть ?Таким ...как они?" 
И если ваш ответ "нет", то смело начинайте думать по-другому. В следующий раз,когда вы увидите глупых людей,мыслящих по стереотипам ,скажите ,что не согласны с ними.Скажите,что все мы -в первую очередь люди.Мы рождаемся на свет индивидуумами ,так почему мы должны думать так ,как того хотят другие?
"Мнение не становится правильным только от того,что с ним многие согласны".Так что может пришло время отбросить стереотипы ?

  
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?