В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

1) как вы считаете, где будет жить человечество через 50 лет – всё ещё на земле или на других планетах? 2) где преимущественно будут жить люди через 50 лет – в крупных городах или в небольших поселениях? в многоэтажных небоскрёбах, под землёй, под водой, в одно-двухэтажных домах? 3) какие профессии через 50 лет будут наиболее востребованы? 4) какие из существующих сегодня профессийчерез 50 лет окажутся ненужными? 5) какое образование вы бы посоветовали получать современным восьмиклассникам? сравните полученные ответы. есть ли заметная разница в представлениях об образе будущего в вашем собственном классе, среди ваших одноклассников? есть ли что общее, объединяющее в представлениях ваших родителей или более старшего поколения? есть ли какие-то заметные различия во взглядах представителей разных возрастных групп?

Ответ:
SMokKK
SMokKK
07.10.2020 10:30
1) Скорее всего, колонизировать другие планеты к тому времени мы не сможем.
2) Если судить по тому, как мы двигаемся сейчас, то в крупных городах, преимущественно в небоскребах.
3) Судя по началу компьютерного века, будут востребованы изобретатели, робототехники и программисты.
4) Скорее всего совершенно бесполезным станут монахи, т.к. общество медленно перестает верить в силы свыше. Так же телеведущий, ведь все новости и так будут в интернете.
5) Лучше всего идти на что-то современное. Экономика, программирование, инженерия.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?