В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

"тот, кто добр, - свободен, даже если он раб; тот, что зол, - раб, даже если он король" что подразумевал августин?

Ответ:
нурперим
нурперим
07.10.2020 10:28
Августин в своем философском высказывании высказывает следующую позицию: человек как личность имеет спектр эмоциональных окрасок , в нормальном соотношении у человека должны преобладать все гаммы цветов злость, радость, печаль , грусть и т д. Преимущественно имея доброту к окружающим человек сам того не замечая проявляет особое мировоззрение исходя из своего спектра , быть добрым и нести добро. Своего рода это метафора ведь на 100% добрых людей не существует однако по его мнению добрый человек обретает свободу своих мыслей и чувств, дарит всем людям лучи добра и благополучия. Напротив злой человек пренебрежительно относится к другим людям а злость включает в себя раздражение, зависть, лицемерие и другие негативные качества. Своего рода этот человек заковывает себя в социальные оковы и тем самым делает только хуже себе. Также на 100% злых людей не бывает , это происходит от тяжелых жизненных потрясений после которых человек координально меняет свою точку зрения , например расстался с девушкой или умер близкий человек. Человек меняется в худшую сторону обретая негативные черты , однако нужно уметь контролировать себя и свой внутренний мир
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?