В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Можно ли в работе видеть смысл жизни? польный ответ.

Ответ:
isanatoliy25199
isanatoliy25199
07.10.2020 09:08
Почти с первых дней, человеческое сознание подвергается давлению со стороны окружающего мира. Именно этим давлением и служит будущая жизнь, а именно работа. 
Люди живут ради работы? Таков ли смысл жизни? Почему люди, даже не закончив этап своего формирования так идеализируют значение "работы"?
Потому, что все общество было построено на вековых стереотипах. А именно, чтобы выжить -- нужно работать. Так и было сформировано наше, теперешнее общество. К чему же приходим? 
Чтобы решать свои потребности, человек должен иметь средства на их выполнения. Безусловно. источником средств является работа. Именно, нужда от потребностей движет нами. Именно из-за нужд, человек каждый день обязывает себя на работу, на которой он получает мизерный шанс на счастье. Исходя из этого стоит задуматься над формулировкой вопроса. 
Смыслом жизни является не работа, а обычные человеческие нужды. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?