В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
gei228
gei228
05.05.2020 05:04 •  Обществознание

Написать эссе на высказываение " гласность , честная и полная гласность - вот первое условие здоровья всякого общества. кто не хочет отечеству гласности - тот не хочет очистить его от болезней, а загнать их внутрь,чтобы они гнили там" а.и.солженицын , писатель

Ответ:
Ваняобана
Ваняобана
07.10.2020 06:09

Когда в обществе используется гласность,  то такое общество существуют в атмосфере гармонии и порядка, все его проблемы не замалчиваются, а выносятся на обсуждение и поэтому они быстро решаются, а не загоняются внутрь. Когда действует принцип гласности гласности в обществе, то оно становится свободным от лжи, от замалчивания горькой и очевидной правды , что позволяет всем получать всю информацию обо всем , что происходит в данном обществе. Гласность людям в их жизни, люди совсем по другому себя чувствуют, ведь они могут иметь все сведения, чтобы иметь свой взгляд на проблемы и иметь свое суждение об их решении. Если же не будут гласности, то такое общество заболевает и к разрушению, потому что вместо правдивых сведений все люди будут получать лживые  заверения о том, что в данном обществе все хорошо. Большей частью гласность нужна, чтобы обнажить все несправедливое, что еще есть в нашем обществе, что мешает нам жить и развиваться обществу, гласность необходима, чтобы обнажить и уничтожить все пороки, которые возникли в обществе, наметить пути выздоровления и излечения общества от одолевающих его болезней –таких, как пьянство, потребительское отношение к жизни, наркомания и проституция, коррупция. Для борьбы с этими явлениями и нужна гласность, потому что она найти причины антиобщественного поведения людей, понять, что ими движет и как это исправить. Поэтому с гласностью наше общество будет только исправляться и развиваться дальше, а без гласности погрязнет в своих проблемах, потому что они будут становиться еще больше.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?