В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
SkyZee
SkyZee
01.01.2020 02:23 •  Обществознание

Много 40 самое то написать правило ведения хозяйства(8-10 правил)

Ответ:
uliaiachnovetz
uliaiachnovetz
07.10.2020 04:14
Вести домашнее хозяйство — значит обеспечивать нормальные условия для жизни семьи, труда и отдыха всех ее членов, а также необходимый порядок во всем.Надо :
1)содержать дом в порядке(всё должно стоять на своих местах,всё должно быть убрано,чтобы при необходимости любой вещью можно было воспользоваться, не тратя время на ее поиски )
2)бережное отношение к продуктам питания, их рациональное использование.
3)Покупать только то,что вам нужно,а не тратить деньги на всё подряд
4)Научиться готовить(т.к. вы уже хозяйка,у вас есть муж и дети,которые приходят с работы или со школы уствшими и голодными и следовательно их надо покормить)
5) равномерное распределение обязанностей(если мама готовит,то тогда папа может пылесосить ну или что-то другое,а дети в то время убраться за собой в комнате...)
своим детям в домашнем работе,если ребёнок что-то не понимает ,то надо ему обьяснить
7)Крики нечего не решают,совместно всё надо решать разговорами
8)Мама до прихода мужа и детей должна приготовить,постирать,но и делая это,она не должна замывать про себя. Она должна за собой следить,чтобы муж и дети видели маму радостную и опрятную и брали с неё пример...
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?