В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
auviktory
auviktory
04.10.2021 00:36 •  Обществознание

1. «диктатура — наиболее эффективное орудие насилия и принудительного насаждения обязательных для всех идеалов» (ф. хайек). 2. «большая часть тиранов вышла, собственно говоря, из демагогов, которые приобрели доверие народа тем, что клеветали на знатных» (аристотель). 3. «когда появляется тиран, он вырастает как ставленник народа» (платон). написать эссе .

Ответ:
gabidullina200p00tmn
gabidullina200p00tmn
09.09.2020 22:56
1.Я согласен с рассуждениями Платона. На мой взгляд, в некоторых ситуациях, только диктатура может установить порядок власти(например как в Германии после первой мировой войны), т.к. из-за слабости влияния правительства, несоблюдения законов, нарушения и ущемления прав граждан, будет существовать анархия. Анархия, это беспорядочная, хаотичная и не к чему не приводящая форма правления.
Но не все так просто. Находясь в состоянии диктатуры, ты лишаешся всех свобод(свобода слова, например). Власть, как правило, находится у одного человека. Это недопустимо в реальном настоящем и будущем мире. Вспомним ту же Северную Корею: постоянные казни, упадок экономики, отношение диктатора к лику святых.
В общем, я считаю, что в диктатуре больше минусов, чем плюсов.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?