В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
andreykotov6
andreykotov6
04.04.2023 04:39 •  Обществознание

Высказывание известного японского писателя харуки мураками. «как у всех людей отличается походка, так каждый человек на свой манер чувствует, рассуждает, смотрит на вещи, и как ни пытайся это исправить, ни с того, ни с сего оно не исправиться, а если пытаться выправить насильно, то что-то другое искажается». как вы понимаете смысл высказывания? как вы думаете о чём говорит писатель о личности, индивиде, индивидуальности? согласны ли вы с автором?

Ответ:
Бубльгум8888
Бубльгум8888
26.08.2020 18:21
Каждый человек разный, и имеет какие-то свои взгляды и принципы. Индивидуальность - неповторимое своеобразие какого-либо явления, в том числе отдельного человека. Кто не хочет из нас изменить другого человека под себя? Дабы он был похожим на него, та и легче находиться рядом, ведь кажется, что это будет родная душа. Но ведь если разные люди, то и разные восприятие тех же черт характера. Если ты, например, любишь постоянно улыбаться, то индивидуальность, которую ты будешь заставлять делать так же, воспримет это как: " Я что, хуже тебя, что ты мне указываешь что делать?!". И улыбка, которую ты пытался передать, искажается в конфликтную ситуацию. Да, я согласна с автором, ведь каждый из нас индивидуальность, мы уникальные. Не нужно пытаться исправить друг друга, пытаться сделать свою копию. Это глупо. Будьте единственными такими в мире. :)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?