В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
GeintQQ
GeintQQ
08.02.2020 09:52 •  Обществознание

Определите что это такое,чувство или эмоция. страх -- радость-- гордость-- влюбленность-- зависть-- любовь-- дружба-- огорчения-- печаль-- злость-- нужно написать,например: страх-- эмоция и т.д.

Ответ:
Mojo228
Mojo228
07.10.2020 02:48
Страх - очень сильный испуг. Сильное эмоциональное психологическое переживание .Это связанно с определенными событиями, предметами и т.п.
 Радость - чувство наслаждения, удовольствия. Вызвать радость может что угодно, праздник, событие, предмет, подарок, приятные слова.
Гордость - самоуважение, самомнение. Чувство своего эго.
Влюбленность - комплекс чувств. Это, приятные чувство к другому человеку. Но, влюбиться не значит любить: влюбиться можно и ненавидя. (Ф. Достоевский.)
Зависть - чувство досады. Оно может быть вызвано, успехом другого человека. Но есть и "белая зависть". Мол, завидую что ты добился всего сам, своими руками. А я нет. 
Любовь - привязанность между двумя людьми. Эмоциональное состояние. Что еще сказать, пристрастие это.
Дружба - хорошие, дружеские отношения. Это взаимопонимание, общие интересы, доверять друг другу. Знать, что есть всегда на кого положиться.
Огорчение - отрицательная эмоция. Негатив, неприятность ситуации.
Печаль - чувство грусти. Эмоциональное душераздирающее чувство.  
Злость - раздраженное, негативное эмоциональное состояние. Злое, враждебное настроение. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?