В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Kashakom04
Kashakom04
07.12.2021 13:08 •  Обществознание

Человек родился быть господином, повелителем, царем природы! но мудрость, с которою он должен править, не дана ему от рождения: она приобретается учением как вы понимаете это высказывание 5 предложений

Ответ:
igor2312
igor2312
07.10.2020 01:50
Человек ничтожен на фоне матери природы.родиться на этой планете не значить стать здесь королем.в процессе взросления человек приобретает личность .личность крепчает во временем и изливается в мудрость.только мудрый человек действительно осознаёт сущность жизни.
0,0(0 оценок)
Ответ:
ws4ewdrygfj
ws4ewdrygfj
07.10.2020 01:50
Я не согласен с этим высказыванием по поводу того, что человек - царь природы. Это противоречит теории мирного сосуществования видов в живой природе. Только относясь к животным и растениям "на равных" можно достичь единой гармонии, а не возвышаясь над всем живым и эксплуатируя.

Со второй частью высказывания можно согласиться. Мудрость человек приобретает с годами, с получаемыми знаниями и навыками. Это подтверждает определение человека, как биосоциального существа, что его личность, а соответственно и интеллект, мудрость, развиваются в обществе.

Но только став частью природы, а не ее повелителем, господином, человек по-настоящему будет считаться мудрым.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?