В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Rogonova
Rogonova
05.02.2021 01:17 •  Обществознание

Ш.монтескьё много размышлял о справедливом устройстве государства. он, считал что: а) в правильно устроенном государстве нет единой власти б) соединение власти в руках одного органа означает *ужасный деспотизм* в) если судья будет не только судить , но и законадательствовать , то сама жизнь человека может оказаться жертвой произвола. раскройте смысл каждого из примеров

Ответ:
maksimpolyakovox7711
maksimpolyakovox7711
07.10.2020 00:12
А) Изначально власть разделили на две ветви: законадательная и исполнительная( Это был Джон Локк). Пото в этой идеи поддержал Монтескье и добавил судебную власть. Таким образом, Монтескье считал, что власть должна быть исполнительной, законадательной и судебной. б) Монтекье так же считал, что власть в одних руках, это "ужасный деспотизм". Власть должна разделина и что бы разные органа управления следила за государством. в) Судья не должен исполнять законадательную власть, так как человек оказывается жертвой произвола.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?