В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Сочинение . может ли существовать общество без государства? должно ли государство отвечать за все, что делается в обществе?

Ответ:
DedPerdun
DedPerdun
06.10.2020 23:41
Государство - это форма организации политической власти, осуществляющей управление обществом. Один из признаков государства - законодательная деятельность.Это значит, что "только государство обладает исключительным правом издавать ОБЩЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ юридические акты - законы страны. С правовых норм государство закрепляет определённый ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК." Без правил человеческий коллектив не может существовать: безграничная свобода неизбежно приводит к ущемлению интересов одних со стороны других. 
Гос-во не должно отвечать за всё, что делается в обществе, потому что каждый человек член общества и должен сам отвечать за свои поступки.
Кроме этого, существуют, например, общественные организации со своим уставом, не имеющие никого отношения к государству.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?