В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Где нет власти там умирает закон (эссе по обществознанию с аргументами 180 слов )

Ответ:
DashaP2006
DashaP2006
01.09.2020 09:37
Отсутсвие власти неизбежно приводит и к ослаблению действия законов, ибо всякий закон, в отличий от традиций, имеет силу благодаря власти. То есть, закон подкрепляется силой власти, в том числе и религиозный Закон, который без власти ничего не стоит. Отсутствий власти и закона это анархия. Я не хочу сказать, что анархия имеет место / существует в мире достаточно развитых людей с самоорганизаций и без всякого государства, например, с большим приближением так можно сказать о племенном строе. Но если говорить о будущем самоорганизованном обществе, то как вы понимаете, он настанет не скоро. А нынешние люди не могут жить без государства, т. е., без власти. А власть всегда предполагает закон. Когда то в глубине веков, когда не было законов и государственной власти, закон заменяла традиция. Но в условиях племени это не было страшно, поскольку традиций. были священны. В более развитом обществе, вместе с классовым расслоением общества традиций уже не работали, поэтому спешно понадобились законы, также освященные божеством, служащие для регулирования внутренней жизни. Анархия это есть племенная форма жизни когда законы отмирают, центральная власть улетучивается вместе с законом, и вновь на первое место выходит традиция и соответственно, анархия.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?