В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
dimitiy02
dimitiy02
21.01.2022 13:02 •  Обществознание

Почему общество не может жить в гармонии с природой сочинение

Ответ:
Magma11
Magma11
20.08.2020 22:18
Почему же общество не может жить в гармонии с природой? Вопрос хороший и интересный. Гармония с природой была в древние времена. Люди уважали природу. Вспомнить же наших предков славян, как известно, они были язычниками до 988 г., т.е поклонялись природе. И это неудивительно, ведь основное занятие славян было земледелие, урожай который напрямую зависел от погоды (природы). Но вскоре люди начали порабощать природу. Это связано с развитием и нуждами общества. Растет кол-во населения, растут и нужды. Люди открывают новые технологии, строят новые здания и на все это нужны ресурсы, которые люди берут откуда? Правильно, от природы. Человек должен научиться поддерживать баланс с природой или грядет неминуемое исчезновение жизни. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?