В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Написать эссе на тему: «что для меня саморелизация? » , , нужно к завтрашнему буду вам , если

Ответ:
Oishahon
Oishahon
06.10.2020 18:31

  Многие мечтают о самореализации, но прежде всего надо правильно выявить все ее составляющие относительно самого себя.

  Самореализацию обычно определяют как осуществление, реализацию на деле (в жизни) собственного потенциала возможностей личности: врожденных и приобретенных.

  Врожденные возможности - это наше здоровье которые проявляются в стремлении к определенной деятельности. Как правило, в семье довольно легко сориентироваться. Если отец был писателем, то хочется писать или, наоборот, стремятся к деятельной практике. Если мать была врачом, то нелепо уклоняться от такой интересной и нужной профессии. Но  она может стать противной. Тогда захочется чего-то противоположного. Чему следовать? Устремлениям своей души, которая "знает", что нужно человеку и близко ему по духу. Иначе придет рано или поздно разочарование.

  Приобретенные возможности - это наше воспитание, окружение (дома, в школе). Они дают нам дополнительные навыки, научая разнообразным вещам. Тут следует подумать: что нам легче и лучше дается, лучше получается, доставляет радость, а радость доставляет  только удовлетворение духовного потенциала, если мы честны с собой и правильно анализируем свою жизнь и поступки,  не "кривим душой", когда находимся с собой наедине, когда не надо представлять из себя кого-то, а вот мы такие, какие есть: прямые и ясные с открытой миру душой.

  Даже если мы хорошо разбираемся в предыдущих двух пункта: родительской генетике в нас и в приобретенных знаниях и навыках, то и этого недостаточно. Нужно все время проверять себя, а без учебы в разных областях, без знания, мы никогда не сможем этого сделать. Мы не сможем определить правильно цель, к которой надо стремиться нам. К тому же общество диктует свои стереотипы поведения, а они могут быть нам чужды. Я уверена, что Ломоносов, Пушкин, Циолковский и другие известные люди были гонимы обществом, но получали колоссальное удовлетворение от своих трудов и занятий.

  Я думаю, что надо стремиться к лучшему в себе и в людях, много работать над собой (как,например, Моцарт) - вот тогда мы будем вкушать плоды реализации самого себя в жизни.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?