В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Даша0124
Даша0124
09.05.2020 07:35 •  Обществознание

Составить краткий монолог, на тему "почему знания- сила? " мне нужно будет выучить и отвечать на уроке обществознания

Ответ:
Georgii1998
Georgii1998
06.10.2020 15:43
Знания - сила.
Во все времена нашей истории люди, которые обладали какими-либо знаниями могли управлять другими людьми.
Возьмем Древний Египет. Жрецы обладали исключительным знанием, которое передавали лишь себе подобным - это расчет времени солнечного затмения. Они говорили, что если не подчинится, то бог заберет солнце и все умрут. Когда люди в панике делали то, что просил жрец, солнце вновь появлялось и все гнева бога.
В современном мире множество знаний в разных областях и если человек владеет знаниями больше других, то его считают профессионалом - лучшим в своем деле, он зарабатывает больше, вызывает уважение и авторитет, что важно для самореализации человека в нашем информационном обществе.
Хорошая книга, которая в учебе: Якушенко О.А. Обществознание. Справочник
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?