В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
artikrv
artikrv
05.02.2020 19:29 •  Обществознание

Эссе на тему "там где царит жестокий закон, люди мечтают о беззаконии"

Ответ:
nastya2729
nastya2729
06.10.2020 14:05

В обществе действуют различные законы и как многие поняли, одни из них нравятся людям, а другие вызывают их активное сопротивление.

Начнём ещё с России, где декабристы выступили против императора, против самодержавия.ю, против крепостного права и мечтали видеть россию свободной и демократичной. Несмотря на то, что их восстание было жестоко подавлено, они навсегда остались в памяти народа , как символ протеста против несправедливой власти, против строгих и карающих законов. Потом в фашистской германии существовали законы, которые были направлены на возвышение арийской нации, а славянским народам предоставляли право быть рабами и работать на своих хозяев, еврейское население вообще подвергалось тотальному уничтожению, на захваченных землях царил произвол, человека могли просто лишить жизни из-за какого-нибудь недоразумения, эти законы также принимало государство – фашистская Германия. Наконец, при сталине в СССр существовала практика доносительства, где человека могли отправить за решётку по доносу его соседа, который ему просто завидовал. В тюрьмы и лагеря тогда попало и было расстреляно много честных партийцев, просто хороших людей, тружеников. И все они были осуждены по закону. Значит, не все законы справедливы и гуманны, необходимо в наше время чётко разграничивать справедливые и несправедливые законы, хотя в своё время многим людям они казались необходимыми. Власть  -это большая сила, наше государство обладает этой силой и именно оно и должно отвечать за то, чтобы законы были гуманными и справедливыми, иначе люди научатся их обходить и не выполнять.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?