В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
hnwb
hnwb
10.01.2022 16:16 •  Обществознание

В во многих странах существовало раздельное обучение мальчиков и девочек.призывы вернуться к этому иногда сегодня. критики раздельного обучения указывают на то, что оно ущемляется образовательные права женщин. а как считаешь ты? поясни свою позицию.

Ответ:
саня45рг
саня45рг
06.10.2020 10:36

Я поддерживаю критиков раздельного обучения мальчиков и девочек.

В первую очередь, психологические тесты и исследования показывают, что мальчики и девочки используют те же участки мозга при обучении. Разница заключается лишь в том, занимается ли ребенок дополнительно или нет.

Говоря, что обучение мальчиков от девочек отличается - неверно и дескриминационно для обоих полов. Так же нелогично разделять обучение по предметам - девочки изучают домохозяйство, а мальчики - строительство. И то, и другое нужно и мальчикам, и девочкам.

Необходимость раздельного обучения есть только у определенных культур, например, мусульманской. Вместе с тем, раздельное обучение негативно скажется на объективизации. Нехватка общения с противоположным полом может вызвать странности в психике и восприятии другого пола.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?