В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Nicolay93
Nicolay93
03.10.2022 07:29 •  Обществознание

Как ты понимаешь высказывание ранение кожи это ворота для болезний

Ответ:
Ros15011
Ros15011
10.08.2020 07:19
Ну здесь можно сочинить целое эссе.
Наш организм - это цельная структура, которая направлена на работу и обеспечение человека. Многие сравнивают человеческий организм с механизмом и это не спроста. Наша кожа - это как железная основа механизма, защищает от вредоносных факторов:болезней, солнца (УФ-лучей), погоды и т.д. Именно по-этому, когда у нас появляется некая рана любых размеров - это причиняет попадание инфекции в середину и выкликает разные болезни. Поскольку благодаря попаданию в рану, а потом в кровь, бактерии или вирусы находят благоприятные условия для своего размножения. А с биологии мы знаем, что они размножаются используя материал другого существа. Так мы становимся больными. Именно по-этому есть такое выражение: "ранение кожы - это ворота для болезней".
Как-то так)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?