В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Представьте что вы приглашены участвовать в дебатах на тему : "за особо тяжкие преступления необходимо снизить возраст, с которого наступает уголовная ответственность ". какую позицию вы будете отстаивать? 3 аргумента , вашу позицию.

Ответ:
korobkovaangelina
korobkovaangelina
06.10.2020 04:00
 В России, например, уголовный возраст за особо тяжкие преступления итак довольно низкий - это 14 лет. Есть ли смысл еще более понижать его? Возможно, ведь и в 11 дети уже могут соображать что творят и нести за это соответствующее наказание. Впрочем, я вообще считаю методы наказаний за преступления устаревшими и неэффективными. Однако, я буду выступать против.
 1) До 14 лет у ребенка нет даже паспорта гражданина. Может ли он нести полную ответственность как гражданин?
 2) Некоторые специалисты отмечают что сейчас дети взрослеют довольно поздно. Нормальная личность формируется только к 18-20 годам. А подростковый период один из важнейших этапов этого формирования. И выходит, что во время этого важного этапа ребенок будет окружен уголовниками, вряд ли это ему нормально адаптироваться в будущем
3) В стране нет ювенальной юстиции, системы психологической малолетним преступникам. Понижения возраста уголовной ответственности окончательно поставит на этом крест. Ведь всегда будет проще посадить в клетку чем заниматься перевоспитанием.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?