В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
bamnames
bamnames
05.12.2020 04:19 •  Обществознание

По дороге на работу виктор купил в магазине несколько пачек молока и оставил их в своей машине на целый день.за время стоянки машина сильно прогрелась на солнце.поздним вечером,приехав домой,виктор открыл одну пачку и убедился,что молоко прокисло,хотя срок действия не истек.на следующий день он попытался вернуть остальные пачки в магазин,однако получил отказ.кто прав в этой ситуации? обоснуйте свой ответ,используя положения закона "о защите прав потребителей"

Ответ:
Злата1616
Злата1616
06.10.2020 03:33
В данной ситуации виноват Виктор, так как купив продукты он не правильно их хранил.

Таким образом за испорченные продукты питания магазин не должен компенсировать затраты, так как порча произошла по вине покупателя - нарушение правил хранения (в жаре в автомобиле). Молоко надо хранить в холодильнике, что написано на этикетке.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?