В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
polinfasdfg
polinfasdfg
30.04.2022 12:22 •  Обществознание

Одним из видов социальных пособий являются студенческие стипендии. многие студенты считают, что их размеры явно недостаточны, и выступают за то, чтобы выплаченной суммы хватало на обеспечение прожиточного минимума. свое мнение они мотивируют тем, что только в этом случае молодые люди смогут сосредоточиться на учебе, не думая о дополнительных заработках. есть и те, кто уверен, что студентам бюджетных отделений государственных вузов вообще не следует платить стипендий. достаточно того, что государство оплачивает их весьма дорогостоящее обучение. выскажите и обоснуйте свою позицию по этой проблеме.

Ответ:
ашиоку
ашиоку
06.10.2020 01:26

Я полностью поддерживаю студентов, которые учатся на бюджете и сетуют на маленькие стипендии. Где логика? Если государство полностью оплачивает им учебу и заинтересовано в будущих специалистах, которые будут работать на государство, то почему оно не заинтересовано в качестве их образования?

А что касается внебюджетных студентов, то тут вообще парадокс… Только в России студент дневного отделения, вынужден работать днем, чтобы оплатить дневное отделение. Вопрос: учиться, когда?

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?