В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Считаете ли вы справедливым право не свидетельствовать против себя и близких родственников ? аргументы! за ранее!

Ответ:
ykim1337
ykim1337
31.08.2020 22:51

Я считаю это право справедливым.

Во-первых, свидетельствование против себя может повлечь довольно тяжелые последствия, особенно если сам человек не является виновным в чем-либо. Такой вид отношения к себе может быть справедливым только лишь тогда, когда человека мучает совесть, и он согласен с тем, что должен понести наказание за свое деяние.

Во всех иных случаях люди, как правило, заинтересованы в том, чтобы снять с себя обвинение и не получать наказания. И это имеет смысл, потому что в таких ситуациях срабатывает инстинкт самосохранения, ведь все люди хотят для себя только хорошего.

Свидетельствование в отношении родственников также является довольно сложным явлением, ведь такое действие может навсегда разрушить взаимоотношения с самыми близкими людьми.

Зачастую люди не имеют никого более надежного, чем их близкие родственники. И в случае прекращения отношений с ними человек может оказаться в одиночестве и не будет получать желаемой поддержки в различных жизненных обстоятельствах.

Поэтому свидетельствование против близких родственников также является опасным для социального благополучия человека. Оно имеет положительный смысл только в случае, если родственники представляют реальную угрозу для общества.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?