В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
iliacska
iliacska
24.06.2020 19:42 •  Обществознание

…что же самое главное в жизни? главное может быть в оттенках у каждого свое и еще, самое существенное: главное, каким бы оно ни было индивидуальным у каждого человека, должно быть добрым и значительным. человек должен уметь не просто подниматься, но подниматься над самим собой, над своими личными повседневными заботами и думать о смысле своей жизни – оглядывать и заглядывать в будущее. если жить только для себя, своими мелкими заботами о собственном благополучии, то от прожитого не останется и следа. если же жить для других, то другие сберегут то, чему служил, чему отдавал силы. заметил ли читатель, что все дурное и мелкое в жизни быстро забывается. еще людьми владеет досада на дурного и эгоистичного человека, на сделанное им плохое, но самого человека уже не помнят, он стерся в памяти. люди, ни о ком не заботящиеся, как бы из памяти. люди, служившие другим, служившие по-умному, имевшие в жизни добрую и значительную цель, запоминаются надолго. помнят их слова, поступки, их облик, их шутки, а иногда чудачества. о них рассказывают. гораздо реже и, разумеется, с недобрым чувством говорят о злых. в жизни надо иметь свое служение – служение какому-то делу. пусть дело это будет маленьким, оно станет большим, если будешь ему верен. в жизни ценнее всего доброта, и при этом доброта умная, целенаправленная. умная доброта – самое ценное в человеке, самое к нему располагающее и самое, в конечном счете, верное по пути к личному счастью. счастья достигает тот, кто стремится сделать счастливыми других и хоть на время забыть о своих интересах, о себе. это «неразменный рубль». знать это, помнить об этом всегда и следовать путями доброты – и важно. поверьте мне! дмитрий сергеевич лихачев составь план текста, для этого выдели основные смысловые части текста и озаглавь их пользуясь текстом, дай определение самого главного в жизни, о котором говорит автор3. что, по мнению автора ценнее всего в жизни? согласен ли ты с мнением автора? свой ответ аргументируй 4.какую характеристику автор дает доброте? кто, по мнению автора, достигает счастья? согласен ли ты с мнением автора? аргументы. пожлуйста. я буду благлдарно

Ответ:
dfghngh
dfghngh
05.10.2020 20:46

ответ: да я согласна

Объяснение:

Потому что я считаю что добро всегда побеждает зло...

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?