В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
08122005vlad
08122005vlad
12.01.2020 14:45 •  Обществознание

Почему нициональность не является заслугой или недостатком человека?

Ответ:
аноним1234567891011
аноним1234567891011
05.10.2020 17:42

Национальность не является ни заслугой, ни недостатком человека, потому что это врожденное.

Это то, на что человек не может повлиять, это от него не зависит.

Нация человеку передается от родителей, предков,по родословной.

Нация может проявиться во внешних данных человека.

А вот на характер она не может повлиять - это зависит от других факторов.

Все нации равны- так нас учили в СССР, когда было 15 республик.

Если же человек пренебрежительно относится к евреям или выходцам с Кавказа, или любой другой нации то это говорит только о его недоразвитости и нездоровой злобе к другой культуре, вере..

Это его недостаток, а не недостаток той нации, которую он не любит.

В любой нации есть... сами знаете кто ( как говорят в семье не без урода).

Насколько я знаю сейчас в паспорте в графе нация у многих прочерк- ее не обязательно указывать.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?