В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
YTMrBreadYT
YTMrBreadYT
06.01.2022 20:51 •  Обществознание

Как вы понимаете выражение "демократия-это самая плохая форма правления , если не считать все остальные"

Ответ:
nonikc1
nonikc1
05.10.2020 16:06
Я писала не одно эссе по этому высказыванию. Автор все-таки придерживается положиетльной оценки этого полит режима, несмотря на неоднократную критику демократии в обществе. в одном из полит воззрений я столкнулась с мнением автора о демократии как о сущем зле, он считает что народовластие-это власть чувственно озлобленой толпы , которая ни к чему не приведет кроме хаоса и раздра. а также тут играет роль мнение большинства. тут тоже есть не одна теория. Но именно в данном высказвании автор якобы с сарказмом говорит о демократии. Ведь, действительно, на опыте лет и современности ясно, что наиболее подходящий полит режим сегодня-это демократия, особенно если сравнивать ее с недемократическими режимами.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?