В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

8мая подростки рассадин и шкатов,15 и 16 лет,вышли на прогулку в лес недалеко от деревни дубовка. решив развесит костёр и шашлыки,они забыли о правилах безопасности,вследствие чего огонь перекинулся на ближайшие деревья и вызвал сильнейший .подростки прибежали в дубовку,вызвали , и через 45 минут был потушен. как вы считаете,к подросткам будет применена административная или уголовная ответственность? почему?

Ответ:
NiKoOl18
NiKoOl18
05.10.2020 14:57

За неосторожное обращение с огнём предусмотрена как административная (ст. 8.32 КоАП РФ), так и уголовная (ст. 261 УК РФ) ответственность. 16-летний шкатов достиг возраста и административной, и уголовной ответственности, поэтому может быть привлечён к ней. 15-летний Рассадин не достиг возраста уголовной ответственности по данному преступлению, поэтому её не несёт. Также он не достиг возраста административной ответственности, но её будут должны понести родители либо иные законные представители несовершеннолетнего.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?