В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Один из основателей политической науки, итальянский мыслитель н.макиавелли, считал, что люди по своей природе коварны. поэтому правитель в целях удержания своей власти может, в случае необходимости, использовать любые средства , в том числе и аморальные. соответственно, получается, что безнравственная политика более эффективна и прагматична. можно ли совместить реальную политику с моралью? свою позицию аргументируйте.

Ответ:
Rr0
Rr0
05.10.2020 13:56
Думаю да, можно. Т. к. людям нравится, когда правительство имеет нормальное отношение к народу. Силой заставить никого ничто делать невозможно. Безусловно, сначала аморальными правителю удастся запугать народ, но потом люди станут действовать скрытно, будут создавать всякие подпольные организации... В итоге найдётся тот, кто поведёт народ за собой. Именно так правитель сам приведёт народ к восстанию.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?