В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Не дай "поймать" себя в споре дайте свой коментарий к этому правилу только не из интернета.

Ответ:
frends06
frends06
05.10.2020 10:59
В споре не обязательно быть правым. Иногда, лучше выяснить в чем твоя ошибка и признать себя не правым. Это может оказаться выгоднее. Допустим, если выбирать по какой дороге пойти - в интересах обоих спорящих выбрать наиболее короткий и удобный путь. Если в таком споре одержит верх участник, предлагающий более длинный и опасный путь - проиграют все - и тот, кто выиграл в споре и тот, кто проиграл.

Что означает "поймать" в споре - да много чего:

- признать справедливым ошибочный аргумент
- подменить предмет спора
- согласиться на обращение к пристрастному арбитру
- привести неуместный аргумент
- проявить незнание предмета спора
да и много еще чего.
Как этого избежать? Если у второй стороны есть опыт спорщика, а у вас нет - избежать почти невозможно. Что может Это помнить о пункте 1. - спор для вас не соревнование, а совместная работа по поиску лучшего для обеих сторон решения.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?