В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
vyrov08
vyrov08
26.09.2022 03:50 •  Обществознание

Не могу понять смысл данного высказывания: "нам нужны школы, которые не просто учат, что чрезвычайно важно, это самое главное, но и школы, которые воспитывают личность. граждан страны – впитавших её ценности, и традиции. людей с широким кругозором, высокой внутренней культурой творчески и самостоятельно мыслить."

Ответ:
AwesomeLeva
AwesomeLeva
05.10.2020 06:41
Образование это основание - фундамент общества. Не зря говорят, что войну выигрывает учитель истории. Не зря господин Кеннеди утверждал, что космическую гонку США програл Советскому Союзу за школьной партой. 
У школы есть несколько основных целей, о которых мало кто говорит. А сейчас вообще идет сознательное искажение сути образование на законодательном уровне. 

Цели:
1. Дать ученику Научную полную картину мира. 

2. Воспитать сознательного гражданина.

3. Научить учиться и работать.

Вот ВОСПИТАТЬ это важнейшая цель, потому что иначе, система образования будет выращивать умных, возможно даже гениальных подлецов и предателей.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?