В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
zexer9p07xi1
zexer9p07xi1
18.03.2022 00:35 •  Обществознание

Сочинение по высказыванию "убытки считай раньше прибыли"

Ответ:
alexmerser830
alexmerser830
05.10.2020 05:05
Начиная любое дело,неважно в какой сфере оно проявляется,человек думает о его исходе:успехе и процветании или неучаче и крахе. (абзац) Арабское изречение гласит: "убытки считай раньше прибылей". это очень правильно.Убытки будут всегда,а прибыль-это временное и абстрактное убеждение.существует такое понятие,как "Карьерная лестница".я думаю,что ее можно сравнить и с обычной,по которой люди ходят каждый день на работу,в школу,да и просто "в свет".Ведь лестница всегда ведет либо вверх либо вниз.если карьера человека N основана на злокачественных убеждениях и целях,то в любом случае он будет терпеть одни убытки из-за "неуммения" или "нехотения".а вообще,будущая прибыль зависит скорее всего от грамотного использования природных и умственных факторов(опять же это зависит от того,в какой сфере учавствует эта деятельность).неудивительно,что в настоящее время с работы увольняют всех лентяев и лодырей-от них одни убытки.(абзац) таким образом,человек должен готов к любым последствиям в процессе своего дела,но главное,вё должно быть честно и правильно.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?