В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Представь себе общество, в котором главными критериями стратификации были бы возраст и уровень образованности. какие группы населения, на твой взгляд, заняли бы более высокие позиции, а какие оказались бы в нижней части социальной лестницы? люди дайте ответ

Ответ:
hockeymen228
hockeymen228
26.08.2020 06:42
Если бы критериями были бы возраст и уровень образования,то,видимо, пожилые люди с высоким уровнем образования-были бы учеными,преподаватели вузов.Возраст даёт возможность получать дополнительное образование,повышать квалификацию+ практический опыт,имея при этом огромную базу на которую он опирается

Или

Стратификация - расслоение общества. если бы критериями были бы возраст и уровень образования, то, видимо, пожилые люди с высоким уровнем образования- ученые, преподаватели вузов

возраст дат возможность получать доп.образование, повышать квалификацию+ практический опыт

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?