В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
юля2720
юля2720
07.04.2023 02:28 •  Обществознание

Сочинение . " ты называешь себя свободным , от чего свободным для чего " ф.ницше

Ответ:
viktoriya212
viktoriya212
05.10.2020 01:54

Свободный человек имеет возможность выбора , руководствуясь своим желаниями и интересами. Но как и для чего нам нужна свобода. Человек сейчас живет не в среди природы, а в цивилизованном обществе, нас окружают не вековые деревья и дикие животные, а дома и здания, построенные человеком, по улицам ходят таки же люди, как и мы. Как же мы должны пользоваться нашей свободой, для чего она нам нужна? Свобода сейчас всем нужна прежде всего, чтобы иметь возможность самовыражения, чтобы мы проявили в полной мере свои и таланты, реализовали свои возможности. Но ведь при этом у нас могут возникнуть различные потребности, для удовлетворения которых мы можем вторгнуться на территорию других людей, нарушить их права, в этом случае нужно самим ограничивать себя и следить, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями, не наносили вреда другим людям. Как часто мы спешим купить себе автомобиль , чтобы ездить с комфортом и на большой скорости, но мы совсем не думаем , а какой вред мы наносим окружающим, если устраиваем аварию на дороге, при этом страдают люди, калечатся их судьбы. Поэтому , если ты хочешь быть свободным, надо быть и ответственным за свои действия, ведь кругом другие люди, которые тоже имеют права на свободу. В своей жизни мы постоянно должны делать выбор, делать что-либо или не делать и если мы при этом думаем о других людях, то это не значит , что мы не свободны, мы лишь должны себя контролировать, нашим судьей должна быть наша совесть, а нашу свободу мы употребим .чтобы развиваться и стать настоящей личностью, иметь возможность для творчества, создать что-либо прекрасное в своей жизни.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?