В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Подбери свои любимые стихи о дружбе,и о любви,объясни,чем они тебе нравятся. ! ☺o☺☺☺

Ответ:
SolkePT
SolkePT
04.10.2020 20:43

Я так хочу с тобою поделиться,
Хоть толикой своих безумных чувств,
И хоть не ведаю я тайны всех искусств,
Почту за благо я тебе молиться...

Мой светлый гений мыслей и идей,
Во мне зажгла ты снова это пламя,
Мой стяг - любовь к тебе, и это знамя,
Мне завещал божественный Орфей.

И стану воспевать тебя и ночи,
Не разжигая в темноте огней.
И если хочешь, - ты меня убей,
Пускай у моей смерти будут твои очи.

Я так тоскую, но безмерно рад:
Ведь и судьба теперь невластна надо мною,
И словно демон, упиваясь этою тоскою,
Готов спуститься за тобою в самый Ад...

Жестокий плагиат на Беатрис и Данте,
Но если вдуматься, уже давно ничто не ново,
И даже наблюдая за рождением Сверхновы,
Мы видим только ядерную пыль...
А нашими мечтами возрождая быль,
Мы забываемся и явь ласкает сном,
В котором мы останемся вдвоём...
И эти сны - такие бриллианты.

 Но снова бьют жестокие куранты,
И всё по новой, словно вдруг -
Все чувства наши снова замыкают круг.

Нереально нравится єтот стих , так как в нём передані душевные переживания, он наполнен искренними чувствами и мыслями.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?