В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

1.почему человеческому обществу нужен порядок? 2.почему свобода не может быть безграничной?

Ответ:
olgagolos
olgagolos
04.10.2020 15:34
1.Потому что люди живут в социуме, а для того, чтобы жить. а не выживать, нужны определенные правила или порядок. Чтобы все знали правила игры, так сказать. 
2. Свобода, как и права человека, не может беспредельной, безграничной. В этом случае она становится беспределом, произволом и причиняет вред правом и свободам других людей.
свободы одного человека заканчиваится там, где начинаются свободы другого человека.
0,0(0 оценок)
Ответ:
зали7
зали7
04.10.2020 15:34
1. Человеческое общество не может существовать в беспорядке, так как это приведет к войнам, бесправию и полнейшей анархии. Важно понимать, какие рамки должны соблюдаться, когда такой порядок установлен, ведь иногда сам порядок перерастает в тоталитарные режимы, что уже неверно и само по себе является бесправием.
2. Потому что существует такой социальный регулятор как право. Каждый по своему понимает право: для кого-то это какое-то абстрактное понятие (естественное право), а для кого-то это просто нормы, которые записаны в законах (позитивное право), но факт остается в том, что право, ограничивая наши права и свободы в какой-то их части, создает ту самую ограниченную, но "безопасную" свободу.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?