В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Dashe444ki
Dashe444ki
20.05.2020 18:51 •  Обществознание

Почему гражданское общество в развитых страны сформировалось лишь последние два столетия

Ответ:
Неизвестный17781
Неизвестный17781
04.10.2020 14:07
Становление гражданского общества связано с развитием многообразных форм частной собственности, рыночной экономики и свободы экономического выбора, утверждением демократических порядков, прав и свобод человека и гражданина с признанием ценности свободной и ответственной личности.
(это из учебника)

Насколько я помню, экономика во многих странах началась развиваться в 19 и 20 веках, во всех ведущих странах был совершён промышленный переворот.

Плюс ко всему, что гражданское общество неразрывно связано с правовым государством. А признаки правового гос-ва это: верховенство права, незыблемость прав и свобод человека, разделение властей.

Во многих ведущих странах уважение к правам граждан появились именно в 18-20 веках, значит, правовое государство начало развиваться в этот промежуток времени, а гражд. общество появляется после правового гос-ва.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?